Пятница, 19.04.2024
Главная » 2011 » Сентябрь » 25 » "Брага" обыграла "Насьонал"
01:53
"Брага" обыграла "Насьонал"
"Брага", потерявшая шанс выйти в лидеры на прошлой неделе, получила аналогичный шанс после вчерашней ничьей в Классико. И практически воспользовалась им - не хватило одного мяча. Но и тот факт, что Канониры сравнялись с лидерами по количеству набранных очков, думается, греет души болельщикам "красно-белых".

Получилось у Браги все весьма прозаично. Принимая одного из аутсайдеров, "Насьонал", ты должен реализовать свою первую возможность, ну, максимум, вторую. Так и сделали хозяева поля, воспользовавшись минутным численным преимуществом: пока Эдгар Кошта готовился заменить травмированного Элизеу у кромки поля, Угу Виана мастерски вывел на пространство Алан, тот прострелил на пустые ворота, где мяча уже ждал Нуну Гомеш.

И до, и после этого "Брага" играла в спокойный футбол, становящийся визитной карточкой этой команды. "Насьонал", в силу некоторых моментов, создать у ворот хозяев не мог ровным счетом ничего. Напротив, мог бы получить чуточку больше, но великолепный день случился у кипера Марсело.

Не играй вратарь "Насьонала" столь качественно, счет мог быть куда больше, нежели 2:0. Кто только не обстреливал его ворота во втором тайме - один Гомеш упустил два реальных момента. Соорудить нечто похожее на ответ гости и лишь охраняли ворота. Не смогли - на 83-й минуте второй мяч в сезоне забил центрбек Пауло Винисиус, вновь великолепно сыграв на втором этаже.

Брага набирает 14 очков и уступает дуэту "Порту" - "Бенфика" лишь по разнице мячей - несмотря на то, что у ребят Жардима лучшая оборона, с атакой все не так хорошо. Впрочем, и этого достаточно - Брага стартует просто отменно, но хочется проверить Канониров кем-то более серьезным.

"Брага" - "Насьонал" 2:0
Голы: Нуну Гомеш, 35, Пауло Винисиус, 83

"Брага": Ким, Эвертон, Вандерсон, Пауло Винисиус, Эчеджиле, Джамал, Угу Виана, Элдер Барбоса (Мерида, 87), Алан, Лима (Карлао, 70), Нуну Гомеш (Салину, 64)

"Насьонал": Марсело, Клаудемир, Нуну Пинту, Даниэлсон, Нету, Тодорович, Школник (Кандейас, 70), Матеус, Элизеу (Эдгар Кошта, 34), Михелич, Рондон (Анселму, 81)

Предупреждения: Ким - Нету, Матеус, Михелич
Категория: Лига Sagres | Просмотров: 533 | Добавил: dusik97 | Рейтинг: 0.0/0