Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Os Arsenalistas russo

Среда, 24.04.2024
Главная » 2011 » Сентябрь » 11 » "Брага" обыграла "Жил Висенте"
22:05
"Брага" обыграла "Жил Висенте"
Почин "большой тройки", сделанный в прошедшие два дня, сегодня уверенно поддержала "Брага". При этом, из четырех команд соперник самым непростым был именно у Канониров. Новички Лиги Сагреш, "Жил Висенте", очень уверенно стартовали, прошли проверку "Бенфикой" и "Порту", практически сразу закрепившись в верхней части таблицы.

Сегодняшний матч показал, что не все так хорошо в хозяйстве Паулу Алвеша. На самом деле, все не так и плохо - очень хороша Брага. Видно, что Леонарду Жардим не стал избавляться от прошлогодних наработок Домингуша, однако видно и другое - это его "Брага", играющая куда более стабильно. Единственное, с чем пока возникают проблемы - скорость перемещений. С другой стороны, уровень полузащитников позволяет выдавать шикарные передачи на очень хороших и забивных форвардов, которые своими моментами пользуются.

Вот и в первом тайме против "Жил Висенте" "Брага" фактически ходила пешком. По большому счету, за 45 минут команды создали аж два опасных момента и оба на счету бразильского форварда хозяев Лимы. На 14-й и 29-й минутах 18-й номер хозяев мог пробивать Адриано, но умудрялся запускать мяч мимо ворот из убойных позиций.

Подобное положение дел вряд ли устраивало Леонарду Жардима и уже в середине второго тайма он пустил в игру своего главного джокера - Нуну Гомеша. Для сверхопытного нападающего результативный выход на замену не является чем-то новым - по большому счету, это одна из причин его приглашения в "Брагу". Вот и сегодня Гомеш вышел на поле сверхудачно: на 60-й минуте форвард зацепился за мяч в штрафной гостей, откатил под удар Лиме и первым успел на добивание после сейва Адриано. Поразить цель с пары метров для него труда не составило - 1:0.

Через несколько минут Жил Висенте получил вторую пробоину - за фол последней был удален Эдер. Правда, просмотр повторов вызвал определенные сомнения в правильности решения арбитра, но оспаривать его, в общем, глупо. Паулу Алвеш подобного развития событий на планировал и в момент удаления уже выпустил на поле форварда Роберто. Пока же гости перестраивались, Брага забила второй - роскошный пас Лимы на Барбосу закончился точным ударом Элдера мимо голкипера.

Довести матч до победы "Браге" труда не составило, хотя в оставшееся время команды организовали обмен голами. Клаудио поразил ворота хозяев после сомнительного пенальти, назначенного за игру рукой, а на исходе третьей добавленной минуты хрестоматийную контратаку завершил точный удар Нуну Гомеша.

3:1 - "Брага" набирает 10 очков и располагается сразу за "Бенфикой". "Жил Висенте" остается при своих и сохраняет позицию в середине таблицы.

"Брага"
- Жил Висенте 3:1
Голы: Нуну Гомеш, 60, 90+3, Элдер Барбоса, 72 - Клаудио, 89 (с пенальти)

"Брага"
: Ким, Вандерсон, Пауло Винисиус, Джамал, Эчеджиле, Моссоро (Нуну Гомеш, 57), Винисиус, Угу Виана, Алан, Лима, Элдер Барбоса (Салину, 78)

"Жил Висенте": Адриано, Эдер, Сандро, Клаудио, Каисара, Луиш Мануэл, Андре Кунья, Педру Морейра (Лайонел, 46), Угу Виейра (Роберто, 65), Луис Карлос (Даниэл, 78), Ричард

Предупреждения: Эчеджиле, Вандерсон, Пауло Винисиус - Педру Морейра, Клаудио, Адриано

Удаления: Эдер, 63

Александр Прошута, Football.ua
Категория: Лига Sagres | Просмотров: 550 | Добавил: dusik97 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]