Пятница, 19.04.2024
Главная » 2011 » Сентябрь » 20 » "Гимараэш" - "Брага": отчет матча
12:48
"Гимараэш" - "Брага": отчет матча
Дерби провинции Миньо прочно заняло свое место в числе главных событий португальского сезона. "Гимараэш" и "Брага" давно перестали быть простыми середняками таблицы, побывали на пьедестали и теперь это клубы с постоянными претензиями на медалями. Посему их сегодняшняя встреча обещала быть интересной и вполне горячей.

Не получилось. То ли от того, что "Гимараэш" не особо знал, как ему побеждать, то ли от того, что Брага играла в свой привычный вязкий футбол и, такое ощущение, буквально по минутам просчитала игру. Единственное, что вряд ли вписывалось в планы команды Жардима - гол Эдгара, забитый на 29-й минуте. Передача из глубины поля прошла слишком легко, Эвертон буквально сопроводил форварда хозяев до ворот, а Ким пропустил мяч между ног.

Показалось, что Брага и отыгрываться не хочет вовсе - настолько неторопливо гости шли вперед и пытались организовать какой-то ответ. Выход Нуну Гомеша в перерыве немного усилил игру - с двумя форвардами играть все ж таки веселее. Впрочем, Гимараэш продолжал владеть преимуществом, нередко тревожа Ким дальними ударами. У Браги запомнился опасный удар Алана, с которым все же справился Нилсон.

Леонарду Жардим бросил в бой все свои козыри: форварда-возвращенца Карлао, скоростного Моссоро, но все никак. Помощь пришла после стандарта (весьма спорного, к слову): Алан подал в штрафную, где Пауло Винисиус легко перепрыгнул всех и оказался первым на мяче - 1:1. И лишь после этого команды забегали с должной скоростью и должной опасностью друг для друга. Наиболее опасным нужно признать выход Тьяго Таржиньо, который форвард "Гимараэша" сумел запороть. Что ж, и такое бывает.

Ничья в весьма скучном дерби, видимо, устроила обе команды. В меньшей степени "Гимараэш", который хочет вернуться на прежние позиции вверху таблицы, в большей - "Брагу", которая сумела взять непростые баллы после удачного вояжа в "Бирмингем". С другой стороны, Канониры упустили шанс сравняться с "Порту" и "Бенфикой", а в свете приближающегося Классико, и обогнать их. Но, думается, на сегодня Леонарду Жардим доволен и таким исходом.

Гимараэш - Брага 1:1
Голы: Эдгар, 29 - Пауло Винисиус, 83

Гимараэш: Нилсон, Алекс, Жоау Паулу, Фрейре, Бруну Телеш, Эль Адуа, Олимпио, Фаузи (Тьягу Таржиньо, 81), Нуну Ассиш (Жоау Алвеш, 75), Тоскано (Паулу Сержиу, 66), Эдгар

Брага: Ким, Вандерсон, Пауло Винисиус, Эвертон, Эчеджиле, Джамал, Угу Виана (Моссоро, 79), Алан, Салину (Нуну Гомеш, 46), Элдер Барбоса (Карлао, 68), Лима

Предупреждения: Бруну Телеш, Олимпио, Нуну Ассиш - Угу Виана, Эчеджиле
Категория: Лига Sagres | Просмотров: 463 | Добавил: dusik97 | Рейтинг: 0.0/0